Auction 848T, Lot # 220
Lote de campanillas. Siglo XX. Una marcada Boj Eibar. Elaboradas en metal dorado. Mecanismos de cuerda y resorte. Diseños a manera de tortuga. Decoradas con dragón, escena del Quijote, grecas, motivos orgánicos, geométricos y florales. Presentan detalles de conservación, desgaste y requieren servicio. Dimensiones: 4 x 12 x 7 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500